Unsere Clubmeister

Regelmäßig über das Jahr verteilt finden bei uns im Club Turniere statt. An dieser Stelle präsentieren wir stolz unsere Titelträger seit dem Jahr 2000 bis heute. Willst auch du einmal einen Titel gewinnen und dir einen Platz an unserer Meistertafel im Club ergattern? Dann mach einfach mit beim nächsten Clubturnier.

Die Titelträger 2016
WettbewerbName
Damen/40+/50+Maike Fischer
  
HerrenTim Hahn
Herren 50+Markus Mildt
Herren 60+Ralf Polski
Herren 65+Hans-Joachim Preem
  
Damen DoppelP. Kattenbaum - M. Pörner
Damen Doppel 50+A. Kehnscherper - M. Strehlow
  
Herren DoppelR. Goering - F. Redlich
Herren Doppel 50+M. Mildt - M. Salzburg
  
MixedP. Kattenbaum - J. Maiß
Mixed NebenrundeC. Morell - D. Trost
  
Juniorinnen U18Maren Pörner
Junioren U18Moritz Pörner
Juniorinnen U14Vanessa Bandow
Junioren U14Theodor Kärcher
Junioren U12Martin Kibler
Minis U10Vincent Neumann
Minis U8Isabel Seiler
Die Titelträger 2015
WettbewerbName
Damen/40+/50+/60+Evi Sanne-Kratzmann
  
HerrenTim Hahn
Herren 50+Michael Bittner
Herren 60+
Herren 65+
  
Damen DoppelE. Richter - P. Kattenbaum
Damen Doppel 50+H. Ernst - E. v. Domarus
  
Herren DoppelR. Goering - T. Kattenbaum
Herren Doppel 50+B. Priselkov - A. Triebus
  
MixedE. Richter - T. Hahn
Mixed Nebenrunde
  
Juniorinnen U18Alexia Boldt
Junioren U18Daniel Trost
Juniorinnen U14Karoline Kattenbaum
Junioren U14Konstantin Kärcher
Junioren U12Theo Kärcher
Minis U10Martin Kibler
Minis U8Lukas Eberl
Die Titelträger 2014
WettbewerbName
Damen 40+Bozena Przyczyna
Damen 50+Marion Strehlow
Damen/40+/50+/60+
  
HerrenTim Hahn
Herren 40+Heiko Schönfelder
Herren 50+Michael Bittner
Herren 60+Jürgen Krope
Herren 65+
  
Damen DoppelS. Michels-Santarossa - M. Weidner
Damen Doppel 50+
  
Herren DoppelT. Dobrowolski - T. Hahn
Herren Doppel 50+M. Bittner - St. Jehmlich
  
MixedP. Kattenbaum - J. Maiß
Mixed Nebenrunde
  
Juniorinnen U18Emilia Richter
Junioren U18Daniel Trost
Junioren U16Moritz Pörner
Juniorinnen U14Karoline Kattenbaum
Junioren U14Konstantin Kärcher
Junioren U12Vanessa Bandow
Minis U10Kim Spletzer
Minis U8Fabian Kothe + Fridolin Lieske
Die Titelträger 2013
WettbewerbName
DamenEmilia Richter
Damen 40+Evi Sanne-Kratzmann
Damen 50+Sabine Memmler
Damen/40+/50+/60+
  
HerrenTim Hahn
Herren 40+Heiko Schönfelder
Herren 50+Heiko Pruss
Herren 60+Achim Preem
Herren 65+
  
Damen DoppelE. Richter - P. Kattenbaum
Damen Doppel 50+H. Ernst - E. v. Domarus
  
Herren DoppelT.Hahn - T. Dobrowolski
Herren Doppel 50+M. Bittner - St. Jehmlich
  
MixedP. Kattenbaum - J. Maiß
Mixed 50+E. Sanne-Kratzmann - St. Jehmlich
Mixed Nebenrunde
  
Juniorinnen U18Emilia Richter
Junioren U18Emil Maier
Junioren U16
Juniorinnen U14
Junioren U14Tom Jordan
Junioren U12Marc Spletzer
Minis U10Theo Kärcher
Minis U8Lucie Schönfelder
Die Titelträger 2012
WettbewerbName
DamenEmilia Richter
Damen 40+Bozena Przyczyna
Damen 50+Marion Strehlow
Damen/40+/50+/60+
  
HerrenTimo Dobrowolski
Herren 40+Sven Krüger
Herren 50+Heiko Pruss
Herren 60+Richard Kokorniak
Herren 65+
  
Damen DoppelE. Richter - P. Kattenbaum
Damen Doppel 50+
  
Herren DoppelT. Dobrowolski - R. Goering
Herren Doppel 50+M. Bittner - St. Jehmlich
  
MixedP. Kattenbaum - J. Maiß
Mixed 50+
Mixed Nebenrunde
  
Juniorinnen U18Emilia Richter
Junioren U18Tim Hahn
Junioren U16
Juniorinnen U14Emilia Richter
Junioren U14Lukas Hettwer
Junioren U12
Minis U10Jonathan Amendt
Minis U8
FVT DamenEmilia Richter
FVT HerrenTimo Dobrowolski
FVT Herren DoppelR. Goering - F. Fitz
Die Titelträger 2011
WettbewerbName
DamenPetra Schönfelder
Damen BAngela Rädler
Damen 40+Evelin Sanne-Kratzmann
Damen/40+/50+/60+
  
HerrenMoritz Eckert
Herren 40+Heiko Schönfelder
Herren 50+Heiko Pruss
Herren 60+Achim Preem
Herren 65+
  
Damen DoppelEmilia Richter / Pia Kattenbaum
Damen Doppel 50+
  
Herren DoppelTimo Dobrowolski / Tim Hahn
Herren Doppel 40+Stefan Jehmlich / Michael Bittner
  
MixedPia Kattenbaum / Jan Maiß
Mixed 50+
Mixed Nebenrunde
  
JuniorenTim Hahn
JuniorinnenEmilia Richter
BambiniLukas Hettwer
BambinaEmilia Richter
MiniVanessa Bandow
Die Titelträger 2010
WettbewerbName
DamenPetra Schönfelder
Damen BBozèna Przyczyna
Damen 40+Christina Bunschei
Damen/40+/50+/60+
  
HerrenThomas Kattenbaum
Herren 40+Jürgen Kalcher
Herren 50+
Herren 60+Wolfgang Materna
Herren 65+
  
Damen DoppelEvi Sanne-Kratzmann / Petra Schönfelder
Damen Doppel 50+
  
Herren DoppelTim Hahn / Roland Goering
Herren Doppel 40+Jürgen Krope / Stefan Jehmlich
  
MixedKathrin und Thomas Kattenbaum
Mixed 50+
Mixed Nebenrunde
  
JuniorenTim Hahn
JuniorinnenJulia Blume
BambiniRafael Polanco
BambinaFeline Ebert
MiniKaroline Kattenbaum
Die Titelträger 2009
WettbewerbName
Damen
Damen BBirgit Jehmlich
Damen 40+
Damen/40+/50+/60+
  
Herren AThomas Kattenbaum
Herren BSven Miotke
Herren 40+Heiko Pruss
Herren 50+
Herren 60+Heinz Schwentke
Herren 65+
  
Damen DoppelE-Kratzmann / P.Schönfelder
Damen Doppel 50+
  
Herren DoppelM.Bittner / S.Jehmlich
Herren Doppel 40+Jürgen Krope / Stefan Jehmlich
  
MixedKathrin und Thomas Kattenbaum
Mixed 50+
Mixed Nebenrunde
  
JuniorenTim Hahn
JuniorinnenPia Kattenbaum
BambiniTim Justus
BambinaPia Kattenbaum
MiniKira Rädler
Die Titelträger 2008
WettbewerbName
Damen AEvi Kratzmann
Damen B
Damen 40+
Damen/40+/50+/60+
  
Herren ARoland Goering
Herren B
Herren 40+Heiko Pruss
Herren 50+Norbert Jacobi
Herren 60+Wolfgang Elske
Herren 65+
  
Damen DoppelH.Ernst / A.Kehnscherper
Damen Doppel 50+
  
Herren DoppelM.Bittner / S.Jehmlich
Herren Doppel 40+
  
MixedS.Mielke / M.Salzburg
Mixed 50+
Mixed Nebenrunde
  
JuniorenFabian Skupin
Juniorinnen
BambiniDragan Stankovic
BambinaCelina Morell
MiniEmilia Richter
FVT HerrenThomas Kattenbaum
FVT Herren DoppelN.Combes / T.Kattenbaum
Die Titelträger 2007
WettbewerbName
Damen APia Sy
Damen B
Damen 40+Hannelore Ernst
Damen/40+/50+/60+
  
Herren ANico Combes
Herren B
Herren 40+Heiko Pruss
Herren 50+Wolfgang Materna
Herren 60+
Herren 65+
  
Damen DoppelS.Müller / D.Piwecki
Damen Doppel 50+
  
Herren DoppelN.Combes / H.Combes
Senioren Doppel M.Salzburg / H.Pruss
  
MixedS.Mielke / M.Salzburg
Mixed 50+
Mixed Nebenrunde
  
JuniorenBenny Hilgendorf
Juniorinnen
BambiniTim Hahn
BambinaPia Kattenbaum
MiniEmilia Richter
FVT HerrenNico Combes
FVT Herren Doppel
Die Titelträger 2006
WettbewerbName
Damen ARenate Wernicke
Damen BYvonne Beutlich
Damen 40+
Damen/40+/50+/60+
  
Herren ARoland Goering
Herren B
Herren 40+Heiko Pruss
Herren 50+Achim Preem
Herren 60+
Herren 65+
  
Damen DoppelR.Wernicke / H.Ernst
Damen Doppel 50+
  
Herren DoppelW.Materna / R.Polski
Senioren Doppel
  
MixedK.Kattenbaum / T.Kattenbaum
Mixed 50+
Mixed Nebenrunde
  
JuniorenBenny Hilgendorf
Juniorinnen
BambiniTim Hahn
Bambina
MiniJulia Blume
FVT HerrenRoland Goering
FVT Herren Doppel
Die Titelträger 2005
WettbewerbName
Damen AHannelore Ernst
Damen B
Damen 40+
Damen/40+/50+/60+
  
Herren AThomas Kattenbaum
Herren B
Herren 40+Michael Bittner
Herren 50+Richard Kokorniak
Herren 60+
Herren 65+
  
Damen DoppelG.Huch / E.Kratzmann
Damen Doppel 50+
  
Herren DoppelM.Salzburg / T.Volkmann
Senioren Doppel
  
MixedD.Baginski / T.Volkmann
Mixed 50+
Mixed Nebenrunde
  
JuniorenBenny Hilgendorf
Juniorinnen
BambiniTim Hahn
Bambina
Mini
FVT Herren
FVT Herren Doppel
Die Titelträger 2004
WettbewerbName
Damen AIra Fürstenberg
Damen B
Damen 40+Renate Wernicke
Damen/40+/50+/60+
  
Herren ARoland Goering
Herren BAndreas Schuleit
Herren 40+Heiko Pruss
Herren 50+Richard Kokorniak
Herren 60+
Herren 65+
  
Damen DoppelI.Fürstenberg / U.Voss
Damen Doppel 50+
  
Herren DoppelD.Laute / B.Rummler
Senioren Doppel M.Salzburg / T.Volkmann
  
MixedI.Fürstenberg / P.Zorn
Mixed 50+
Mixed Nebenrunde
  
JuniorenBenny Hilgendorf
JuniorinnenYvonne Beutlich
BambiniTim Hahn
Bambina
Mini
FVT HerrenThomas Kattenbaum
FVT Herren DoppelT.Kattenbaum / R.Goering
Die Titelträger 2003
WettbewerbName
Damen ALaura Kruse
Damen BBirgit Nickel
Damen 40+Hannelore Ernst
Damen/40+/50+/60+
  
Herren AThomas Kattenbaum
Herren BBernd Blume
Herren 40+Heiko Pruss
Herren 50+Richard Kokorniak
Herren 60+
Herren 65+
  
Damen DoppelD.Piwecki / H.Ernst
Damen Doppel 50+
  
Herren DoppelM.Salzburg / T.Volkmann
Senioren Doppel
  
MixedD.Baginski / T.Volkmann
Mixed 50+
Mixed Nebenrunde
  
JuniorenGerrit Lemke
JuniorinnenEkatharina Schlegel
BambiniTim Hahn
Bambina
Mini
FVT HerrenThomas Kattenbaum
FVT Herren DoppelP.Zorn / T.Volkmann
FVT MixedM.Bergmann / T.Kattenbaum
Die Titelträger 2002
WettbewerbName
Damen AAngelika Gydat
Damen BKathrin Kattenbaum
Damen 40+Renate Wernicke
Damen/40+/50+/60+
  
Herren AThomas Kattenbaum
Herren BStefan Wäsch
Herren 40+Günter Pohle
Herren 50+Bernhardt Amendt
Herren 60+
Herren 65+
  
Damen DoppelI.Fürstenberg / U.Voss
Seniorinnen DoppelM.Strehlow / E.v.Domarus
  
Herren DoppelD.Laute / S.Reuschel
Senioren Doppel M.Salzburg / T.Volkmann
  
MixedD.Baginski / T.Volkmann
Mixed 50+
Mixed Nebenrunde
  
JuniorenRobert Ibrahim
JuniorinnenSimone Schuster
Bambini
BambinaJessica v. Duehren
Mini
FVT HerrenThomas Kattenbaum
FVT Herren Doppel
FVT MixedM.Bergmann / T.Kattenbaum
Die Titelträger 2001
WettbewerbName
Damen AMarlies Goldhahn
Damen B
Damen 40+Renate Wernicke
Damen/40+/50+/60+
  
Herren AOliver Bruns
Herren BLothar Schmalfeld
Herren 40+Günter Pohle
Herren 50+Bernhardt Amendt
Herren 60+
Herren 65+
  
Damen Doppel
Seniorinnen DoppelE.Wernicke / M.Goldhahn
  
Herren DoppelM.Salzburg / J.Kalcher
Senioren Doppel
  
MixedM.Bergmann / G.Pohle
Mixed 50+
Mixed Nebenrunde
  
JuniorenGerrit Lemke
JuniorinnenSimone Schuster
BambiniBenny Hilgendorf
Bambina
Mini
FVT HerrenThomas Kattenbaum
FVT Herren DoppelT.Kattenbaum / Brockmann
FVT MixedM.Bergmann / T.Kattenbaum
Die Titelträger 2000
WettbewerbName
Damen AMarlies Goldhahn
Damen B
Damen 30+Renate Wernicke
Damen/40+/50+/60+
  
Herren AJürgen Kalcher
Herren BHelmut Engler
Herren 40+Günter Pohle
Herren 50+Bernhardt Amendt
Herren 60+
Herren 65+
  
Damen DoppelM. Bergmann / S. Burgard
Seniorinnen DoppelR.Wernicke / M.Goldhahn
  
Herren DoppelT.Kattenbaum / J.Kalcher
Senioren Doppel M.Salzburg / T. Volkmann
  
MixedS.Mielke / M.Salzburg
Mixed 50+
Mixed Nebenrunde
  
Junioren
Juniorinnen
BambiniJannis Becker
Bambina
Mini
FVT Herren
FVT Herren DoppelT.Kattenbaum / J.Kalcher
FVT DamenSabrina Burgard